Текущее время: 29 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 что делать, если напала собака? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:50
Сообщений: 111
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Женский
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение что делать, если напала собака?
Всем здравствуйте! Решила задать такой вопрос после случая, который произошел со мной и моим песой буквально несколько часов назад. Каждое утро у нас с Сантой начинается с длительной прогулки. Нас с ним знает весь район, все дети и, когда мы проходим возле детского сада, родители, ведущие детишек, улыбаются и рассказывают своим чадам о том какие замечательные собаки - колли. Санта мило улыбается им в ответ и машет хвостом. И так мы чудненько гуляем, никого не трогаем каждое утро. И сегодня было все как обычно пока....... пока невдалеке я не увидела огромного пса неопределенной породы, который мордой и ростом напоминал огромную овчарку, а купированным хвостом - боксера. Вобщем, решила я не провоцировать негатив и пойти другой дорогой, но было поздно. Незнакомый пес решительно двинулся в нашу сторону. По поведению пса я поняла, что драки не избежать. Я загородила собой Санту и произнесла чужаку : "Фу!". Реакции не последовало никакой. Т.е. стало понятно, что для собаки элементарные команды -ФУ!, НЕЛЬЗЯ! - пустой звук. Пес обошел вокруг меня и стал обнюхивать моего колляна. Т.к. у колли самое уязвимое место - это морда, то я как могла закрывала именно эту часть от злой собаки, при этом жутко испугалась, когда клыкастая пасть пса оказалась возле моей руки. Санта наверное почувствовал мой страх и начал негромко рычать. Как ни странно в этот момент пес посмотрел на меня и стал медленно отходить в сторону. Мы еще постояли несколько секунд, чтоб убедиться, что собаке мы стали неинтересны и пошли восвояси. Но не успели мы сделать несколько шагов как пес в несколько прыжков оказался возле нас и вцепился Сантику в шею. Санта у меня не из тех собак, которые сдаются без боя, в кругу собак у него получается быть лидером. Зная эту сторону его характера, я поняла, что надо что-то делать. Скажу честно, в первый момент я жутко испугалась и растерялась, я не знала что именно сделать, понимала только, что нужно спасать свою собаку. Я находила какие-то камни и швыряла в злобного пса, но они отлетали от него как мячик, а реакции было ноль. Под руку мне попалась стеклянная бутылка, я подошла к дерущимся собакам и ударила чужака по голове. Он бросил Санту и тскочил в сторону. В следующий момент я снова подобрала эту же бутылку и кинула в собаку. Бутылка разбилась возле его лап и только тогда тогда пес убежал.
Через несколько часов нам снова выходить на прогулку. Меня охватывает паника перед новой встречей с этой злобной собакой. Поэтому я решила обратиться к тем, кто возможно сталкивался с подобным случаем и знает как лучше всего себя вести в таких ситуациях.

_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)


28 авг 2013, 10:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:21
Сообщений: 3899
Откуда: Казахстан,Караганда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
33 раз в 32 сообщениях
Пол: Женский
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: что делать, если напала собака?
На мой взгляд это самая страшная ситуация,которой сложно избежать.А хозяев этого пса рядом не было?Может стоит приобрести шокер?

_________________
Питомник шар пеев и шпицев "Восточный Цветок" +7701 3393881


28 авг 2013, 11:37
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:50
Сообщений: 111
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Женский
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: что делать, если напала собака?
Oksana писал(а):
На мой взгляд это самая страшная ситуация,которой сложно избежать.А хозяев этого пса рядом не было?Может стоит приобрести шокер?


В том-то и дело, что хозяев не было, да и сомневаюсь я что у него вообще есть хозяева. Хотя пес ухоженный, чистый, но без ошейника, без поводка. Да и видела я его первый раз за все то время, что мы с Сантиком гуляем в нашем районе.
А вот шокер я бы действительно прикупила , если б знала где.

_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)


28 авг 2013, 12:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  • cron
    Powered by phpBB © phpBB Group.
    Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
    Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
    Русская поддержка phpBB
    Колонка

    Колонка

    Колонка

    Колонка