Текущее время: 29 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Пекинесы -любовь моя неземная... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:36
Сообщений: 300
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Пекинесы -любовь моя неземная...
Мой первый пекинес -Бэлочка. Мне с ней очень повезло. собачка была привезена из Москвы, имела хорошее на тот момент происхождение( для Караганды). Собака дала отличных потомков, выигрывавших с первой своей выставки. К сожалению, многих песиков уже нет, активно, до старости вязались только Джани -у Гали Маковецкой и Злата , живущая -у ее мамы. Эти суки были от Бэлочки и Эмиля (Эйху Ицзу Императора) . Многих моих сук не вязали вообще -хозяевам просто не хотелось их мучать, но хоть пару раз собак выставили, под российских экспертов -Лашкову, Овсянникову, Иванову. Две недели назад, перед Новым годом умерла моя Сола Миа. Последний ребенок от Эйху Изцу Имератора и Бэлы. Наша девочка прожила ОДИННАДЦАТЬ лет и умерла по моей вине -мы поздно ее прооперировали, удалили матку. Пиометра. Собачка была в отличной форме и прожила бы еще лет пять без признаков дряхлости. Но интоксикация была сильная, собачку тянули почти полтора месяца, бесконечные капельницы, катетеры, приходили врачи ставили каждые три дня -вены очень тонкие, почти нету, но вот уже появилась надежда, собака кушала, сама ходила в туалет, просилась. А потом -все. Опять все вернулось. Прощай, моя Солушка, прощай. Плачем по ней до сих пор. собачка была маленькая, с лапками как у кошечки, светло -палевая с размытой маской, очень милая и хорошо оброслая -на последних карагандинских выставках я пока не видела таких МАЛЕНЬКИх сук, с такой оброслостью. Мелкие девочки как она, были все лысенькие. У меня остались три пекинеса -Мираж, белый кобель ее сын, и две суки от Бэлы, большие, больше шести кг. Но они не такие...Они сами по себе, в стайке, я им не очень то нужна. А Сола была очень привязана к человеку, ловила каждое мое слово, сама болтала по пекинесячьи. Если буду еще братьпекинеса когда -нибудь, буду искать маленького, 5 кг, как моя Сола, коротенького, лохматого. Мои дефки нынешние слишком крупные, на руках с собой не потаскаешь. А Солу я везде возила с собой раньше.


12 янв 2012, 22:15
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:21
Сообщений: 3899
Откуда: Казахстан,Караганда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
33 раз в 32 сообщениях
Пол: Женский
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
Очень жалко Солу!Я ее помню,пусть на радуге ей будет хорошо.
Люб давай вывесим фото Карагандинских пекинесов,в том числе и привозных собак.

_________________
Питомник шар пеев и шпицев "Восточный Цветок" +7701 3393881


12 янв 2012, 22:22
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:49
Сообщений: 69
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
Люба,мне очень жаль эту собаку и ты это ,конечно же,знаешь . Теперь ,когда мы встречаемся у тебя,"по пекинесячьи" меня эже не встречают. ... и это грустно...


12 янв 2012, 22:48
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:36
Сообщений: 300
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
Да, Максик. Спасибо. Ты ее помнишь -нашу квакушку Солю, самую старенькую, самую непримиримую. Она, канешна, не самый красивый пекинес в мире...Но для меня наша куколка Соля -самая милая. Мама моя плачет до сих пор. Сола всегда так ждала ее -нюхала мамины вещи в шкафу, когда скучала, слушала ее голос по телефону и виляла хвостиком. Это была самая преданная собачка на свете. Соля умела болтать по китайски. Ставлю фотку, где Сола начала уже ходить после операции, кушать, отнимать косточки у Хэтти...Там видно, что у нее катетер стоит на лапке... Капельницы спасли ее в тот раз. А потом раз и все...Блин. ПлАчу. :cry: ИзображениеИзображениеИзображение


12 янв 2012, 23:42
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:36
Сообщений: 300
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
Да, Оксана. Спасибо за то, что нас помнишь. Ты ж все всегда помнишь -работа такая. :good: Я поставлю фотки,есть архивчик, нужно сканировать. сейчас Интернет начал тормозить. Поставлю фотку суки Янетты , победительницы рингов сук, что ВПЕРВЫЕ придя на выставку сразу обошла всех пекинесов, кроме Яниса. Привозную суку из Санрайз Драгон, Далилу, кажется, - обошла влегкую. Это вообще НЕ МОЕ разведение, это сука от Гифта и Зарики. Сегодня это лучшая сука, на мой взгляд, в регионе, да и в Астане и Алматы ничего лучше пока нет -очень современная, с роскошными кистями на ушках, прямоугольной головой,правильными невыпуклыми глазками, прекрасными зубами 6 на 6, замечательным плотным перекусом, хорошими низкими конечностями, прочной спинкой, любимого моего серого окраса -как у Гифта и с хорошего качества шерстью. При абсолютном неумении хозяев Янетты ухаживать за шерстью и незнании выставочных тонкостей, впервые надев ринговку на шею, собачка умудрилась покорить сердца многих знатоков пекинесов. У эксперта Крыловой Янетта получила самые лестные отзывы, хотя хэндлинг был....Его, в общем, не было. Спасибо эксперту, что не выперла владельца Янетты с ринга за нетерпеливость и матерные слова, случайно вырвавшиеся у хозяина .... :oops: :oops: :oops: :oops:
Могу добавить, что у суки роскошный характер: собачка ходит по городу БЕЗ ПОВОДКА(ужас -ужас, я ее хозяев ругаю всегда за это), слушается команд как овчарка, никуда не убегает, ходит рядом. Я ее мыла перед рингом, сфоткала мокрую, всю общупала -собака прекрасно сложена и хорошо развита физически -бегает много. Очень хочется получить от нее и Яника щенков, очень надеемся на эту вязку. Если хозяева не пропустят течку, как обычно. Уже есть желающие на щенков (пока несуществующих, к сожалению) . Хозяева пообещали выставлять Янетту на моно пекинесов в марте.


13 янв 2012, 00:33
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:36
Сообщений: 300
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


13 янв 2012, 01:06
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:36
Сообщений: 300
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
Фото пока только такие. Это -август, Янетта после течки, что уж осталось от шерсти. Шел дождь, и хозяин пришел к нам с собакой по лужам, по грязи, собачка вся вывозилась в грязи, так получилось. Мы ее сразу вымыли для фото, высушили как пришлось -там еще хвостик видно, что недосушен, в жгутике. Но породнику видно, что собачка высокого качества. Очень приятное выражение мордочки -Крылова тоже отметила это. Есть фото с выставки, Лидеровской. Там Янетта -ЛС. САС. Поставлю.


13 янв 2012, 01:20
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:21
Сообщений: 3899
Откуда: Казахстан,Караганда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
33 раз в 32 сообщениях
Пол: Женский
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
У нас в городе очень много достойных пкинесов.Жаль что не всех показывают на выставках,а некотоых вообще держат дома для себя на диване.
Покапаюсь в архиве,выставлю фото.

_________________
Питомник шар пеев и шпицев "Восточный Цветок" +7701 3393881


13 янв 2012, 22:27
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:21
Сообщений: 3899
Откуда: Казахстан,Караганда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
33 раз в 32 сообщениях
Пол: Женский
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
Люба что так тихо на веточке?Покапайся в своих архивах,может фоточки какие найдешь))

_________________
Питомник шар пеев и шпицев "Восточный Цветок" +7701 3393881


01 фев 2012, 21:53
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:21
Сообщений: 3899
Откуда: Казахстан,Караганда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
33 раз в 32 сообщениях
Пол: Женский
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Пекинесы -любовь моя неземная...
Нашла давнюю фоточку
МЕДОВОЕ СЕРДЕЧКО ЯНИС
Чемпион Казахстана,Чемпион СКК (уже получены))
Изображение

_________________
Питомник шар пеев и шпицев "Восточный Цветок" +7701 3393881


04 фев 2012, 21:56
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  • Powered by phpBB © phpBB Group.
    Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
    Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
    Русская поддержка phpBB
    Колонка

    Колонка

    Колонка

    Колонка