Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Клуб "миф" и злобный руководитель............ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:36
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Клуб "миф" и злобный руководитель............
Доброго дня всем форумчанам.
Хочу поведать вам историю,не очень веселую,скорее больше печальную о том как некоторые руководители клубов дуют в уши наивным покупателям.
А речь пойдет о Карагандинском клубе "Любимая собака" и его так сказать руководителе Лебядь Александре.
Примерно год назад на семейном совете мы решили купить щенка кавказской овчарки.
На то что бы походить по клубам и поспрашивать не было времени,да и горело сильно,очень уж хотелось щенка.Взяли в руки газету,позвонили по объявлению и наткнулись на продавцов которые дали нам телефон Лебядь Александры.
Саша нас просвятила по породе,упомянув и не раз что самое лучшее поголовье только у нее в клубе.Сказала нам о том что у нее на данный момент есть отличные пометы.Озвучила сумму за щенка.Для нас сумма была мягко говоря большеватой и не совсем по карману..Но Саша мативировала тем что собаки у нее все чемпионы,и наша собака вырастет непременно лучшей,с ней мы сможем ходить по выставкам и побеждать.
На тот момент мы были несведущи,или может быть просто наивно поверили ей,все таки руководитель клуба.
При просьбе посмотреть на щеноков и выбрать того кто нам понравится,последовала странная реакция.Саша заюлила,сказала что выберет щенка сама ,она ведь хорошо знает породу,и привезет нам.Мы согласились,встретились с ней на назначенном ей же месте.Отдали сумму на тот момент для нас очень большую.За щенка она попросила 100000тг.
Все бы ничего,но в дальнейшем стали творится очень странные вещи.Щенок со слов Саши был привит первой прививкой,но во второй же день его прибывания у нас девочку начало рвать.Кормили мы ее так же как она сказала.Мало того,щен хромал на заднюю лапу.
Как люди только что прикупившие щенка,мы стали звонить руководителю породы.Нас мягко говоря отшили,сказав что щенок был полностью здоров и не хромал,и денег мы своих ни копейки не увидим.
Обратившись к вет врачам,нам сказали что щенок с интеритом....
В течении всего срока лечения,а это неделя капельниц и уколов мы пытались звонить саше,что бы выяснить а как же весь остальной помет,все таки не хотелось верить в то что нас обманули.Нас попросту видимо включили в черный список.На домашнем отвечал автоответчик,сотку она не брала......
Прошло время.Собаку мы подняли,вылечили интерит.Но хромота то так и осталась.В Возрасте 4х месяцев,а потом и в возрасте 8 месяцев мы делали снимки.Прокоментировали эти снимки нам очень много врачей в караганде,мы по интернету дошли даже до врачей Москвы и все врачи в один голос говорят что у собаки примерно в месяц была травма,трешщина в бедренной кости.которая не правильно срослась.
Позже пообщавшись с другими собаководами,мы узнаем что щенки из данного помета продавались не дороже 35000тг
ТАК ЧТО,ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО "УВАЖАЕМАЯ" САША ЕЩЕ И НАВАРИЛАСЬ НА НАС????
Сколько не пытались к ней дозвонится,либо телефон не поднимали,либо когда звонили с другого номера услышав наш голос она просто бросала трубку.
Потом узнаем что у данного клуба даже нет офиса,данный руководитель изготовляет все документы на собственной квартире,клеймо машинки не имеет,поэтому все щенки выходящие из ее клуба не клеймятся.Выставки не проводит.
Собака не имела клейма,родословную мы так и не получили,зачем она нам если собака хромает.Вот тебе и пес для выставок....
Возникает вопрос,неужели клубы у нас ни кем не конролируемые?Или это один такой клуб,который делает все что захочет?
Поделитесь,кто еще сталкивался с данным человеком и какие меры вы принемали?


01 дек 2012, 00:13
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05
Сообщений: 34
Откуда: Казахстан г.Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Мдя....Эту бы тему на Зоо.КЗ.Я не впервые слышу о многих вещах,которые Вы описали в теме.Я думаю,народ подтянется.

_________________
Только Колли!Причём всех окрасов! http://kt-collie.jimdo.com


01 дек 2012, 01:46
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:21
Сообщений: 3899
Откуда: Казахстан,Караганда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
33 раз в 32 сообщениях
Пол: Женский
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Думаю такая тема не смогла бы существовать на Зоо.Там все кто приблежен к админу,быстренько все подчищают.
Что касается этой темы,к сожалению тоже не раз слышала о таких инцидентах.Есть ли возможность подействовать на руководителя?Думаю только в СКК с такими вопросами.

_________________
Питомник шар пеев и шпицев "Восточный Цветок" +7701 3393881


01 дек 2012, 10:24
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05
Сообщений: 34
Откуда: Казахстан г.Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Думаю,что есть

_________________
Только Колли!Причём всех окрасов! http://kt-collie.jimdo.com


Последний раз редактировалось Микса 06 дек 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

01 дек 2012, 13:08
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05
Сообщений: 34
Откуда: Казахстан г.Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Oksana писал(а):
Думаю такая тема не смогла бы существовать на Зоо.Там все кто приблежен к админу,быстренько все подчищают.

Вы правы.

_________________
Только Колли!Причём всех окрасов! http://kt-collie.jimdo.com


01 дек 2012, 13:09
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05
Сообщений: 34
Откуда: Казахстан г.Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
olle ,я считаю,что Вы должны написать заявление в Конфликтную комиссию.Приложить выписку из вет клиники о диагнозе парвовирусного энтерита.Снимок тоже приложить.Всё строго по датам.Когда был куплен щенок,когда обнаружился энтерит и трещина.Только тогда будут разбираться.

_________________
Только Колли!Причём всех окрасов! http://kt-collie.jimdo.com


01 дек 2012, 13:27
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05
Сообщений: 34
Откуда: Казахстан г.Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Ну а теперь аналогичная история.Только тут был обманут совладелец Лебеди.Все знают,что питомник ЭФФ многопородный.В него так же входит и порода колли д/ш.У самой Лебедь в личном пользовании две суки,которые и живут у неё.Возможно так же на неё по родословной записана сука,около пяти лет живущая у Кандрашовой Аллы.Отстальные все собаки типа питомника живут у разных владельцев и записаны естествено на них.Потому что покупались за полную стоимость.Сейчас в питомнике 4 колли.Одна из них живёт в Кустанаской области.И пять лет назад была типа в совладении сука,живущая в Алмате.Про это "совладение"я напишу ниже.
Речь именно о том помёте,из которого сука,жавущая у Кардашовой.В 2005 году Лебедь мне помогла привезти из Екатеринбурга кобеля.Она договорилась с заводчицей,при этом мне наплела историю,что если бы не она,то мне бы этого щенка не дали(кстати,об этой её "заслуге"я позже слышала не раз и Лебедь при каждом удобном случае всегда это подчёркивает и требует благодарности).Позже,когда у меня появился интернет и я списалась с заводчицей...в общем мы обе тогда посмеялись.и при личной встрече в Москве опять вспомнили эту лебединую песню.В общем,за то,что кобель приехал ко мне(Лебедь ещё предлагала мне оформить его на совладение,но у меня хватило ума отказаться),у нас с Лебедь был договор(устный),что одна сука из Караганды будет вязаться с моим кобелём бесплатно.В 2007 году сразу после новогодних праздников ко мне приезжает ЭФФ Венеция вл.Шагиев.Сука очень красивая и я захотела алимент.19 марта рождается 4 щенка-3 суки и кобель.Лебедь мне звонит и говорит,что мы же с тобой договаривались на счёт бесплатной вязки.И что она тоже хочет оттуда щенка.Ну ладно.Договор есть договор.Я свой алимент покупаю за 15 тысяч тенге.Как раз ,когда надо было забирать ребёнка,в Караганде проходил САС.Мы с мужем на машине приехали на этот САС,привезли отца щенков и суку-юниорку.На эту же выставку приехала руководитель клуба г.Чимкента Лариса Югай.В Чимкет и должна была уехать третья сука из этого помёта.Всё это происходило при нас с мужем и при ещё одной девочке,Оксане(фамилию не помню)из Экибастуза.Тогда у Оксаны тоже была сука из ЭФФ,Поэтому и пишу подробно.После выставки мы приезжаем к Шагиевым.Они нас классно встречают.Люди очень милые.Я до сих пор о них вспоминаю с теплотой.Виделись мы тогда с ними в перый и последний раз(ну не считая вязки,на которую привозил суку глава семьи.И жил он не у меня).Я отдаю 15 тысяч за мою суку.Лебедь забирает свою и щенка,который должен ехать в Чимкент.И...передав суку Ларисе,берёт с неё 50 тысяч тенге.Кобель уезжает в Астану тоже за 50 тысяч(сейчас он вроде в Москве)..Шагиевым отдаётся за двух щенков 30 тысяч тенге.Меня Лебедь просит молчать.Так что 70 тысяч Лебедь кладёт себе на карман без всякого зазрения совести.Доказать запросто.Сука по прежнему живёт в Чименте,Лариса Югай по-прежнему руководит клубом.

_________________
Только Колли!Причём всех окрасов! http://kt-collie.jimdo.com


01 дек 2012, 16:27
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05
Сообщений: 34
Откуда: Казахстан г.Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Микса писал(а):
Про это "совладение"я напишу ниже.

К нам в Алматы 8 лет назад приехала сука от Капы. У хозяйки суки,которая живёт у нас в городе на тот момень было всего сто долларов.Она женщина одинокая,одна воспитывает дочь( щенков Лебедь продавала за 200-дело личное).Вот сука и была отдана к нам в город ещё под двух щенков.Рождается первый помёт от моего кобеля Лёвика(он попал ко мне от Лебедь в 3-х летнем возрасте.Сейчас ему 13,5 лет.).Я забираю оттуда алимент(к этой вязке Лебедь не имеет никакого отношения,это уже разведение Алматы),Лебедь забирает два оговорённых щенка и отдаёт родословную,в которой написано,что сука эта.....у Лебедь на совладении.Владелец суки ни сном не духом,я тоже.Договора о совладении нет.Владелица суки решает поменять родословную,вписав в неё свою фамилию,на что Лебедь буквально закатывает истерику.Мол,что вам ещё надо?Адрес же ваш и т.д.Ну ладно,решили мы.Бог с ней.Рождается второй помёт и опять вязка спланирована мною и сука щенится от моего же кобеля.Я опять забираю оттуда алимент.Даю помёту абсолютно независимые ни от какого питомника клички.Моника моя очень успешно выставляется и когда пришло время получать родословную,мне Лебедь заявляет:"А ты знаешь о том,что у этого помёта моя приставка?"Я спрашиваю,почему это?А она,мол сука то на совладении.Просто в клубе об этом забыли..Вот почему и была та истерика.В общем мы успеваем поменять родословную суки и щенки выходят под именем настоящего заводчика и со своими первоначальными кличками.
я бы дала ссылку на породный форум,где есть ветка про Лебедь.но она в закрытом разделе и видят только зарегистрированный пользователи. Можно конечно скопировать сюда посты.

_________________
Только Колли!Причём всех окрасов! http://kt-collie.jimdo.com


01 дек 2012, 16:38
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05
Сообщений: 34
Откуда: Казахстан г.Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Пост оттуда вашей бывшей землячки,которая сейчас живёт в Германии Ольги Брезитской
OlgaBrezitski писал(а):
И сколько красивых собак отправились на диван по вине Саши!!!:evil:

Помнишь, Саша, как ты загнобила черного кобеля от цветковского Тоника и суки лепихиной, которого Бэла привезла? Ни одной вязки кобель не получил! И все благодаря тебе, только потому что Бэла осмелилась купить собаку в обход тебя, без твоего ведома. А ведь для Казахстана (я уж не говорю про Караганду) приезд такого производителя, с такими кровями, был просто сенсацией! Да-а-а, много гадостей ты в свое время для породы сделала, да и сейчас стараешься, как я вижу, не меньше.

_________________
Только Колли!Причём всех окрасов! http://kt-collie.jimdo.com


01 дек 2012, 16:45
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:59
Сообщений: 106
Откуда: Темиртау
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Женский
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Клуб "миф" и злобный руководитель............
Уважаемые форумчане..я прочла всё выше написанное...и честно вам напишу...я в ШОКЕ... когда то очень давно я тоже из за великого уважения и доверия к Саше Лебядь приобрела у неё двух САО ,это было в апреле месяце 2002 года( срок давнишний но всё же), приехала я на служебном авто, Саша меня приветливо встретила показала щенов только в клетке и вместе с мамой( не движения щенов я не видела не посмотрела на аппетит щенов- потому как в клетке же,ну думаю потом посмотрю после беседы с Сашей) затем меня Саша проводила в комнатку и началась у нас беседа щенолк стоил 15000 тенге,но учитывая затраты на родословную и витамины мы договорились с Сашей что на щенов она мне напишет ведомость на 25000 каждого...пока суть да дело щенов в машину загрузили в машину её работники... Я порешав все дела с Сашей ( честно скажу что в кинологии мы очень давно ,и не думала я что с людьми которые не собираются из неё и уходить т.е." кинологии" можно поступать ОБМАННЫМИ путями- естественно я поверила Саше что щенки в полном поряде и суперского качества). Когда мы ехали в автобусе сука как то старнно себя вела то вскочит и головой метнётся и ударится..то извините начинает буквально ТВИСТ танцевать(движения были на столько не координированы и не контролируемы) что я если честно под шокировалась....думаю ну ладно наверно очень боится переезда. Приехали домой щенки уснули ( в то время вольеры не были полностью достроены потому дитей я забрала домой)дети проспали, пару раз вставали кушать. Гляжу сука реально не адекватна ...ладно думаю понаблюдаю...прошла неделя звоню Саше говорю Саш9а что то с сукой не порядок на что Саша ответила " не переживай ты так бывают браки в работе я же тебе денег выписала больше чем стоил щенок...объясни руководству что так и эдак беда случилась ,и попросту УСЫПИ дитя :o . Честно у меня был шок от таких слов,ну думаю раз такое отношение к людям которые собираются очень долго в этой сфере просуществовать...ладно думаю пойдём другим путём... Поехала я в Карагандинскую клинику, врач осмотрел и сказал ГОЛУБУШКА У ВАШЕЙ СОБАКИ РОДОВАЯ ТРАВМА ,НАРУШЕНИЕ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И ПОТОМУ ВАШЕ ДИТЁ ТАКОЕ(если понятнее объяснить то это как ДЦП у детей или как ОЛИГОФРЕНИЯ)..ну думаю пипец попала...САша на отрез отказывается что либо слышать и про собаку и про дальнейшее её существование... для работы такая собака не может считаться рабочей... и никогда не забуду её слов про то что надо дитя УСЫПИТЬ,,,обидно стало за то что так Саша может поступать с людьми... хотя я не предъявляла не за деньги ( для АЛЕКСАНДРЫ ЛЕБЯДЬ они наверно на первом месте- и не важно что есть просто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР) он и БОГ думаю тебе САША СУДЬЯ тогда... прожила благополучно сука 2года потом началось ещё страшнее... и всё же по заключениям вет врачей мы всё же её усыпили нашу ГЮРЗУ,Жалко очень ГЮРЗУ было...но её брат ГАЗИФ прожил хорошую жизнь и скончался только год назад.... вот одна из НЕГАТИВНЫХ историй связанно с САШЕЙ ЛЕБЯДЬ...после того случая НИКОГДА я не обращалась к ней как хоть мало мальскому СПЕЦУ в КИНОЛОГИИ... у меня очень много знакомых в кинологии , больше всё же друзей,бывало что и не понимали друг друга и разногласия были и споры но как то находили компромисс. Знаете что самое познавательно в нашем общении было с САшей...что после случая с ГЮРЗОЙ она со мной даже не ЗДОРОВАЕТСЯ)))

_________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
Щенки Шпица и Немецкой овчарки 87013519373,87003415343.


01 дек 2012, 19:28
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  • cron
    Powered by phpBB © phpBB Group.
    Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
    Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
    Русская поддержка phpBB
    Колонка

    Колонка

    Колонка

    Колонка